Вопрос из раздела «Юридическая консультация»

desmond 2018.04.23 06:42

Предприятие не государственное а частное должны оплачивать в праздники в двойном размере?

Предприятие не государственное а частное, должны оплачивать в праздничные и выходные дни в двойном размере?
NURLAN_DRAGON # 2018.04.23 13:19 0
Ответы пользователя:
прекрасный был человек на самом деле.
Закон распространяется на любые формы предприятия.
Neutron # 2018.04.23 16:24 0
Ответы пользователя:
В данный период Мир страдает от плохой политики.
Должны, согласно ст 153 ТК РФ http://tkodeksrf.ru/ch-3/rzd-6/gl-21/st-153-tk-rf P.S. "Все работодатели (физические лица и юридические лица, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности) в трудовых отношениях и иных непосредственно связанных с ними отношениях с работниками обязаны руководствоваться положениями трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права". ч. 3 ст 11 ТК РФ http://tkodeksrf.ru/ch-1/rzd-1/gl-1/st-11-tk-rf "Лица, виновные в нарушении трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права, привлекаются к дисциплинарной и материальной ответственности в порядке, установленном настоящим Кодексом и иными федеральными законами, а также привлекаются к гражданско-правовой, административной и уголовной ответственности в порядке, установленном федеральными законами." ст 419 ТК РФ http://tkodeksrf.ru/ch-5/rzd-13/gl-62/st-419-tk-rf Административная ответственность за нарушение трудового законодательства - Статья 5.27 КоАП РФ http://stkoaprf.ru/5-27
TermiT # 2018.04.24 11:42 0
Вопросы пользователя:
Как думаете, что необходимо человеку что бы из бабника, превратится в ответственного семьянина моралиста, возможно ли это?
а вы летом оливье делаете ?
Зачем женщины сначала выщипывают брови, а затем рисуют их карандашом?
Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере при любой организационно-правовой форме и форме собственности предприятия, по желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.
ФAPCAЖ # 2018.04.25 21:48 0
Ответы пользователя:
завтра
Это важно. Да. Отдых нужен каждому
KAKETKA # 2018.04.26 04:31 0
Ответы пользователя:
Иногда :D
Да, ТК один для всех.
star # 2018.04.27 03:28 0
Вопросы пользователя:
а много ли народу берёт кредит на отпуск?
Подскажите, с 4 очками сборная России может выйти из группы со 2 места?
Прошу прощения за не очень литературный вопрос. В какую книгу вы спрятали бы так называемую заначку?
Сверхурочная работа – это работа, которую работник выполняет по инициативе работодателя "за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени" (ТК ст. Сверхурочная работа должна оплачиваться по следующему принципу: первые два часа работы – не менее чем в полуторном размере, последующие часы – не менее чем в двойном размере (ТК ст. 152). Если вы хотите, сверху­рочную работу могут компенсировать дополнительным отдыхом – не менее времени отработанного сверхурочно. То есть если вы работали сверхурочно три часа, в качестве компенсации можете попросить работодателя сокра­тить рабочую смену в другой день минимум на три часа. Закон устанавливает лишь минимальные пределы компен­саций за сверхурочную работу. Если работодатель хорошо вас ценит, он может оплатить сверхурочную работу в тройном размере или за три сверхурочных часа дать вам выходной на целый день – все это не будет нарушением закона. О привлечении вас к сверхурочной работе должен быть из­дан приказ. По вашей просьбе вам должны выдать его копию в течение трех рабочих дней (ТК ст. 62).99).Работодатель может привлечь вас к сверхурочной работе с вашего письменного согласия. ПОДРОБНЕЕ: на http://www.tvoiprava.info/obzory/work#TOC--10
Aпaллoн # 2018.04.27 20:56 0
Ответы пользователя:
Елена Афанасьева рассуждает совершенно правильно, только добавлю, что сейчас полно вкладов, имеющих процент
обязано. трудовой кодекс одинаков для всех
 
 
www.anyask.info ©      Карта вопросов