Вопрос из раздела «Юридическая консультация»

dudu 2018.11.01 20:04

3 комнатная квартира 3 собственника, как будет делится моя 1/3 по смерти есть еще 3 внука? Моя треть - жене или на всех?

ELMAYE2 # 2018.11.01 20:09 0
Ответы пользователя:
Во всем, но не для всех
ст. 1142 ГК РФ.. внуки не приделах ( если не по представлению ) ..если дети живы..
Nicat # 2018.11.02 02:46 0
Ответы пользователя:
,,,,такЪ ))даютъ☺☺
По закону наследники первой очереди: родители, супруг, дети, (внуки по праву представления). Т. е внуки явл. наследниками первой очереди по закону только в том случае, если их отец/мать, являющийся сыном/дочерью наследодателя умерли ранее наследодателя. Можно написать завещание, в завещании указать любого, хоть соседа. Если есть завещание- будет наследование по завещанию. Непоименованное в завещании имущество будет наследоваться по закону. При наследовании по завещанию бывает круг лиц, у которых есть право на обязател. долю наследства несмотря на завещание. Это нетрудоспособные, иждивенцы. ----------- ГК РФ Раздел V. Наследственное право http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34154/
EYNAR # 2018.11.03 21:38 0
Ответы пользователя:
Не парься ты никому ничего не должен хотят судиться пусть доказывают, что ты виноват!! В противном случае...
Хватит спрашивать, лучше его спроси...
да. у меня стоят большие снежные скульптуры))) сугробы называются
Внуки не являются наследниками при живых родителях. Жена, родители ( если живы) и дети - ваши наследники
Kelly # 2018.11.05 01:49 0
Ответы пользователя:
Молодой человек, извинитесь перед девушкой, которую вы назвали, пардон, лошадью. Она права. Вы фотографируетесь
конечно, если в браке-жене, желаем Вам здоровья
ToЛьKo_ДлЯ_TeБя # 2018.11.05 16:40 0
Ответы пользователя:
Конечно но я сам не люблю 4 часть я больше люблю 3
Зависит от того, каким образом приобреталась ваша треть.
detonator # 2018.11.06 04:46 0
Ответы пользователя:
В одежде.
Жене - половина от трети, а половина от трети - поровну на всех наследников.
MUZIK # 2018.11.06 14:07 0
Ответы пользователя:
Нет, не луна, а светлый циферблат Сияет мне, — и чем я виноват, Что слабых звезд я осязаю млечность? И...
Надежда...
На нем говорят люди, живущие в Европе и жрущие лягушек
Эту 1/3 вы как приобрели? В браке или нет? От этого и ответ зависит.
LADYZORRO # 2018.11.08 11:34 0
Ответы пользователя:
когда хочу. перемены в жизни
В завещании можно распорядиться как угодно. Если у Вас нет нетрудоспособных иждивенцев, детей, родителей и супруги, то всё будет так, как написано в завещании. Кому хотите, тому и оставляйте. Но когда Ваша жена выйдет на пенсию, она будет считаться нетрудоспособной и в силу ст. 1149 ГК РФ (право на обязательную долю в наследстве) получит право на обязательную долю в наследстве в размере 1/6 от того, чем владеете Вы. Внуки могут наследовать только долю своих родителей, если их родители к моменту вступления в наследство умерли.
 
 
www.anyask.info ©      Карта вопросов